Алатырский краеведческий музей совместно с отделом образования администрации Алатырского муниципального округа подвёл итоги районного конкурса детских исследовательских работ «Вот моя деревня...». Основной целью конкурса является привлечение детей и подростков к изучению истории родного края.

В этом году тема исследовательских работ называлась «Животворящая сила реки» и была приурочена к году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии.
На конкурс было представлено 6 научно-исследовательских работ. Собранные участниками конкурса сведения и факты о реках Алатырского края останутся в фондах музея и будут помогать в исследовательской работе краеведов.

Наша учащаяся 9 класса Кузина Наталья (руководитель Чугунова Н.А.) защищала свою работу «Сура-речка важная для села» и заняла 2 место.

Наталья Анатольевна награждена Грамотой Союза Чувашских краеведов и Благодарностью за участие в качестве научного руководителя проекта исследовательских работ.

Мы поздравляем Наталью и её руководителя и желаем дальнейших успехов.