System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Экстремизму - нет! / МБОУ «Кувакинская СОШ» Алатырского района / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Добро пожаловать на сайт нашей школы!
нас посетило

Чугунов Юрий Михайлович

Вакантные места для приема (перевода)

Перечень учебников и учебных пособий

Расписание работы кружков

Программа развития школы

Стипендиаты

Результаты участия обучающихся в различных конкурсах

Информационый вестник кружка "Юный журналист"
Школьная служба примирения
Общественное управление

Публичный доклад директора

О сокращении отчетности учителей

Экстремизму - нет!
Дата: 10.02.2021

«Мы против экстремизма и терроризма»

В Кувакинской  школе прошло  внеклассное мероприятие для учащихся средних классов «Мы против экстремизма»,  где социальный педагог школы информировала учащихся о  молодёжном экстремизме,  терроризме ми ксенофобии. Детям была показана наглядная презентация и приведены конкретные ситуации и факты.  В мировом обществе проявляются часто  напряжения в межнациональных отношениях, которые в дальнейшем сопровождаются  межэтническими конфликтами, появлением различных оппозиционных групп, добивающиеся  желаемого результата через терроризм. Экстремизм это приверженность к крайним идеям, взглядам  и действиям, которые несут насилие или угрозу. Отсутствие толерантности в людях зачастую ведет к негативным последствиям: неспособность признавать и принимать чужое легко перерастает во враждебность и в итоге может принимать поистине разрушительные масштабы. Дети увидели наглядно какие беспорядки устраивают фанаты после победы Зенита,  хоккейные фанаты в Ванкувере, действия молодёжных группировок.

Дети узнали, что существуют понятия политического  экстремизма,   националистического (национального) экстремизма, экстремизм в области культуры, экологический экстремизм. Люди в данном случае забывают о толерантности  и о порядке. С ребятами проведена игра  «Быть толерантным- это значит…?»

Терроризм - деятельность, осуществляемая в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения, либо оказания воздействия на принятие решений органами власти.

То есть, это средство, используемое экстремистами, а не обособленное явление.

Следовательно, терроризм - одна из форм экстремизма

Наша современная молодежь наиболее подвержена экстремистским проявлениям. Экстремизм становится, как правило, последней ступенью к возникновению терроризма. Поэтому наша главная задача не допустить даже мелких конфликтов, так каждое  противозаконное действие  несет за собой последствия. Дети узнали,   какую люди несут  ответственность за противоправные действия.

Мероприятие закончилось  словами Б. Шоу:

«Жизнь для меня не тающая свеча. Это что-то вроде чудесного факела, который попал мне  в руки на мгновение, и я хочу заставить его пылать как можно ярче, прежде чем передать грядущим поколениям»

Послание Президента России Федеральному Собранию
Школьные баннеры
Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей
Акция "Молодежь за здоровый образ жизни"
О приёме в первый класс на 2021-2022 год
Неделя родного языка
2020 год - Год памяти и славы
100-летие Чувашской автономной области. 550-летие г. Чебоксары
Школа участвует
ПроеКТОриЯ
Родителям и ученикам
Единый общероссийский номер телефона доверия
Оценка качества образовательных услуг
Кадетские корпуса Приволжского федерального округа
Учителям и классным руководителям
Единый урок: календарь, методики, материалы
Здоровье и безопасность
Безопасность детства
Электробезопасность
Безопасность на железной дороге
Профиль здоровья
Как вы находите наш сайт?

<Апрель 2021>